2019年10月22日
站内搜索:
期刊资料搜索
本会新闻
关于命名表彰2018年度优秀工匠的决定

关于命名表彰

2018年度优秀工匠的决定

 

各会员单位:

    2018年是中国改革开放40周年,为贯彻落实党的十九大关于弘扬工匠精神、劳模精神、企业家精神的方针,各会员单位按照鞍山市企业文化研究会四届六次理事会上提出的要求,积极选树工匠典型。7月6日,研究会在鞍钢博物馆召开弘扬工匠精神经验交流会,鞍山日报《工匠精神》专栏陆续报道会员单位的工匠事迹,进一步推动了此项工作。

    为了更好地弘扬新时代工匠精神,培育更多的“鞍山工匠”,现决定命名表彰鞍钢股份有限公司质检计量中心潘杰116名职工为2018年度优秀工匠

希望受表彰的职工再接再厉,继续努力工作,用严谨、专注、负责的工作态度创造更大的成绩希望各会员单位在新的一年里进一步将工匠精神融入企业文化建设,为振兴鞍山老工业基地做出更大的贡献。

附:2018年度优秀工匠名单

 

 

 

鞍山市企业文化研究会

                                      2018年12月28日


附:2018年度优秀工匠名单

 

鞍钢股份有限公司37人)

鞍钢股份有限公司质检计量中心

潘杰  马森普

鞍钢股份有限公司物流管理中心

计划部  张磊

鞍钢股份有限公司热轧带钢厂

吊车作业区  李健

1780设备作业区  李林

1780生产作业区  曲晓东

2150生产作业区  林兆宇

鞍钢无缝钢管厂

177分厂  花晓多  马成涛  

鞍钢集团钢铁研究院焊接腐蚀研究所

魏勇

鞍钢股份有限公司炼焦总厂

西部烧焦作业区   刘振猛

鞍钢股份有限公司炼铁总厂

刘振宇

鞍钢股份有限公司能源管控中心

发电分厂汽机作业区电动鼓风机班  刘加纯

洗涤作业区集控点 钟山

鞍钢股份有限公司大型厂

设备管理室  张凯胜

第二发电厂

热工作业区程控班 胡殿文

机械作业区炉灰班  黎已原

鞍钢股份有限公司冷轧硅钢厂

检修作业区  石峰

机械作业区  宋兴军

鞍钢股份有限公司炼钢总厂

连铸二作业区  柴帅

鞍山钢铁集团耐火材料有限公司

冶金石灰第一作业区气烧窑工段  赵恒起  高清斌

鞍钢股份设备资材采购中心

生产备件采购部  朱文豪

鞍钢股份线材厂

2#线生产作业区  王广军   芦革

鞍钢股份有限公司中厚板

厚板线生产作业区  田宇

中板线生产作业区  曲乐林

鞍钢汽车运输有限责任公司

广达发展分公司售后服务站  张敬琦

鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司8人)

热轧部技术质量室工艺技术质量点检 王存

厚板部轧钢作业区精轧岗位  倪志丰

炼钢部转炉炼钢 刘立杰

炼铁部 董建兴

化检验中心炼钢化验室  周刘建

炼焦部煤气净化作业区电气班  马明

能源动力部燃气作业区点检班  宋义

物流运输部  张连昌

鞍钢矿业集团(24人)

鞍钢集团矿业公司动力厂

电力作业区123#变电所 张生鑫

东鞍山铁矿

运检作业区电气班 马志刚

穿采作业区电铲岗位司机  解生昶

弓长岭有限公司选矿分公司

一选作业区  李金伟

检修作业区综合工区 李建勇

齐大山铁矿分公司

排岩作业区设备维护班  刘朋

汽运作业区  刘振陆

弓长岭球团厂

破碎工区 郝春雷

生产技术室主控岗位  李英军

鞍千矿业有限责任公司

生产技术室 王长艳  许广明

眼前山铁矿

中运作业区  张奎海

铁运作业区    

东鞍山烧结厂

检修作业区烧结铆工班 解明伦

检修作业区选矿检修一班  周志金

大孤山分公司

电铲点检技师  张海

铁矿采矿作业区电铲乙班  张忠威

鞍钢集团矿业弓长岭有限公司

铁路运输分公司检修作业区 唐春树

大孤山球团厂

检修作业区破碎工区 张忠军

关宝山矿业有限公司

浮选作业区  白元生

弓长岭露天矿

汽运作业一区 温野

汽运作业二区  董研

弓长岭井下铁矿

郭忠尧 唐怀钰

中国三冶集团有限公司(18人)

重型机械制造公司  张铁良

市政工程公司吉林管廊项目部  刘兵

电装公司三分公司电钳班  李英会

结构制造安装工程公司气焊工  李钢

结构制造安装工程公司一分公司河钢连铸工程施工队 续刚

建筑工程有限公司构件分厂维修班  徐强

机械安装工程公司第二分公司架工队  皇振伟

工业工程公司筑炉工 李伯顺

第一建设工程公司  张睿  技术部  王恺

第二建设工程公司 陈树东

第三建设工程公司 李波

中冶辽宁德龙钢管有限公司 张士连

机械安装工程公司第六分公司电工队  张昌智

建筑工程有限公司汤三混凝土项目部的维修电工  褚相革

机械安装工程公司南方分公司电焊班  吕成刚

机械安装工程第二分公司钳工班 刘禹

机械安装工程公司液压分公司电焊班  金兆炫

鞍山市水务集团(5人)

铁西公司共和所维修班  李明

管道维修公司抢修队长 宋阳

供水公司汪家峪净水厂维修班  张宝石

铁东公司西长甸管修所维修班  张连义

铁东公司对炉所维修班  周旗

鞍钢建设集团有限公司(10人)

鞍钢钢结构有限公司高级冷作工  曹华军

机电安装工程分公司  方和海  韩明兴  刘奎  庞庆 沈建华  魏宏  杨成哲  李成涛  张天舒

鞍钢现代城市服务中心2人)

鲅鱼圈分公司机关食堂   

餐饮部    

鞍钢民企集团有限公司5人)

鞍钢民企机装福利厂  姜笑玉

鞍钢民企耐火材料厂  黄绿鹏

鞍钢民企质量处福利厂标牌分厂  李行伟

鞍钢民企机装福利厂创新工作室  刘勐

鞍钢民企劳动防护用品总公司  李阳

大连华冶联自动化有限公司2人)

智慧炼铁事业部  高大鹏

技术骨干  于纪勇

鞍钢附企冷轧金属制品厂4人)

机动部  王兴吉  陈雷

电气车间电工班  贾吉祥

结构车间铣边班  刘荣伟

鞍钢附企冶炼工程技术服务公司(4人)

筑炉公司  韩忠江  都宝

装运队 胡连权

原料运输公司  刘洋

鞍钢附企烧结安装公司1人)

皮带胶接队三烧胶接班    

中国农业银行鞍山立山支行(1人)

范晓艳

鞍山四海大酒店(3人)

  何风  吕强  孙玲

2018年度“优秀工匠”共计116人。

友情链接
主办单位:鞍山市企业文化研究会 鞍山社科院企业文化研究所 主管单位: 中共鞍山市委宣传部。
备ICP800051890 您是第位访客地址:鞍山

技术支持:鞍山创易网络